Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

Стреляющие лыжники побегут за медалями «Праздника Севера»

Лучшие команды Омской области соберутся в Муромцевском районе.

С 14 по 16 февраля в селе Петропавловка Муромцевского района пройдут финальные соревнования по биатлону в зачет 50-го областного сельского спортивно-культурного «Праздника Севера – Тевриз-2020». По предварительным данным, в турнире примут участие порядка 10-12 команд, среди которых будут спортсмены Муромцевского, Азовского, Павлоградского, Знаменского, Любинского, Тевризского и Седельниковского районов. В программе соревнований значатся индивидуальные гонки у мужчин и женщин, спринтерские дистанции, а также эстафеты.

Расписание соревнований

14:45 – торжественное открытие

15:00 – пристрелка

16:00 – спринт (мужчины – 6 км, женщины – 5 км)

10:45 – награждение по итогам 1-го дня

11:00 – пристрелка

12:00 – индивидуальная гонка (мужчины – 10 км, женщины – 7,5 км)

10:45 – награждение по итогам 2-го дня

11:00 – пристрелка

12:00 – эстафетная гонка

14:00 – награждение

Напомним, что в прошлом году трехкратной чемпионкой спартакиады стала Анастасия Толмачёва из Муромцевского района, победившая в спринте и индивидуальной гонке, а также в составе сборной в смешанной эстафете. У мужчин в спринте победу одержал Дмитрий Курченко из Тарского района, в «индивидуалке» – Илья Портреткин из Муромцевского. В эстафете вслед за муромчанами на финиш пришли команды Азовского и Тарского районов.

Стоит отметить, что соревнования по биатлону в рамках «Праздника Севера» в этом году отметят юбилей – 45 лет с дебютной гонки. Первыми победителями соревнований в Муромцево-1975 стали спортсмены Тюкалинского района, опередившие на пьедестале почета Муромцевский и Тарский.

Добавим, что соревнования по биатлону станут 6-м видом спорта, где разыграют медали «Праздника Севера-2020». Ранее победители определились в шорт-треке (Тарский, Исилькульский и Черлакский), радиотелеграфии (Кормиловский, Шербакульский и Таврический), конькобежном спорте (Тарский, Большереченский и Исилькульский), шашках (Тарский, Горьковский, Кормиловский) и соревнованиях спортивных семей (Одесский, Омский, Одесский, Саргатский).

14.02.2020 09:44